Кемеровская областная
организация Профсоюза
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Спорт и труд рядом идут!

26.09.2018

13-15 сентября т.г. в Кемеровском районе прошла юбилейная X Спартакиада работников здравоохранения Кемеровской области, главным инициатором и организатором соревнований стала Кемеровская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Участников приветствовали И.О. Заместителя Губернатора по вопросам социального развития Елена Ивановна Малышева, директор территориального фонда ОМС Игорь Вадимович Пачгин и председатель областной организации Профсоюза Любовь Викторовна Егорова. Судейскую бригаду возглавил Геннадий Николаевич Трофимов, судья республиканской категории.

Флаг соревнований подняли капитаны команд-победителей предыдущей – IX Спартакиады – сборных гг. Прокопьевск, Кемерово и областной клинической больницы им. С.В. Беляева.

В X Спартакиаде приняли участие 13 команд, объединившие около 300 соревнующихся и 100 болельщиков.

В соревнованиях сражались за победу команды – представители медицинских организаций от севера до юга Кузбасса: из гг.: Мариинск, Таштагол, Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Мыски, Промышленновский и Новокузнецкий районы; кроме того сборные психиатрической службы и службы судебно-медицинской экспертизы, команды областных учреждений – областной клинической больницы им. С.В. Беляева, областного центра охраны здоровья шахтеров (г. Ленинск-Кузнецкий), областной ортопедо-хирургической больницы восстановительного лечения (г. Прокопьевск), областного клинического онкологического диспансера (г. Кемерово). Ещё можно смело выделить команду болельщиков, которая не участвовала в соревнованиях, но поддержка которой здорово помогала игрокам побеждать соперников.

Cоревнования проходили в семи видах спорта: мини-футбол, волейбол, дартс, перетягивание каната, легкоатлетический кросс, настольный теннис и шахматы.

По завершении первого игрового дня организатором Спартакиады каждой команде был вручен юбилейный торт.

На торжественном параде-закрытии Спартакиады были отмечены более тридцати Ветеранов профсоюзного спорта – те работники, которые принимали участие более чем в 8 спартакиадах, им были вручены памятные сувениры – кружки с символикой Спартакиады.

По итогам состязаний в общекомандном зачете первой стала сборная команда работников здравоохранения г. Кемерово – «Кемздрав», второе место завоевала сборная команда г. Прокопьевск, третье место досталось команде работников Кемеровской областной клинической больницы им. С.В. Беляева.

В соответствии с Положением о Спартакиаде команды-победительницы награждены кубками, дипломами и денежными премиями. Победители в каждом виде спорта также были награждены кубками и дипломами за призовые 1, 2 и 3 места. Кроме того, были определены победители в личном первенстве (5 человек: мужчина и женщина в настольном теннисе, мужчина и женщина в дартсе и 1 - в шахматах), которым также вручены дипломы, памятные кубки и денежные премии.

ИТОГОВАЯ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

X ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЫ.

 

ИТОГОВАЯ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

X ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЫ.

 

 

Победители X Спартакиады в общекомандном зачете:

1 место – сборная г. Кемерово;

2 место – сборная г. Прокопьевск;

3 место – ГАУЗ КО «Кемеровская областная клиническая больница

     им. С.В. Беляева»

Личное первенство:

В шахматах:                                   Карманов Евгений Петрович, ГБОУ ДПО «НГИУВ» -

                        сборная г. Новокузнецк;

В настольном теннисе:

среди мужчин –        Менегечев Алексей Анатольевич, ГБУЗ КО

«Таштагольская районная больница»;

среди женщин –        Калачёва Дарья Вячеславовна, ГБУЗ КО «КОККД

им. академика Л.С. Барбараша», г. Кемерово, студентка лечебного факультета ГБОУ ВО Кем ГМУ.

В дартсе:

среди мужчин –        Чвыров Роман Владимирович, ГАУЗ КО «ОКЦ ОЗШ»,

г. Ленинск-Кузнецкий;

среди женщин –        Шапкина Наталья Борисовна,

ГБУЗ КО ОТ «КОБ СМЭ».

В волейболе:

1 место – сборная Прокопьевска;

2 место – сборная психиатрической службы Кемеровской области - «ДУША»;

3 место – сборная г. Кемерово - «КемЗдрав».

В мини футболе:

1 место – сборная г. Прокопьевск;

2 место – сборная г. Новокузнецк;

3 место – ГБУЗ КО «Мариинская городская больница».

В настольном теннисе:

1 место – сборная г. Кемерово – «КемЗдрав»;

2 место – сборная г. Прокопьевск;

3 место – ГБУЗ КО «Таштагольская районная больница».

В дартсе:

1 место – ГАУЗ КО «Кемеровская областная клиническая больница им. С.В. Беляева»;

2 место – ГАУЗ КО «Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров»,

     г. Ленинск-Кузнецкий;

3 место – ГБУЗ КО «Мысковская городская больница».

В шахматах:

1 место -  сборная г. Новокузнецк;

2 место – сборная г. Прокопьевск;

3 место – ГАУЗ КО «Кемеровская областная клиническая больница им. С.В. Беляева».

В легкоатлетической эстафете:

1 место – сборная г. Кемерово – «КемЗдрав»;

2 место – ГБУЗ КО «Областной клинический онкологический диспансер»;

2-3 место - ГБУЗ КО «Мариинская городская больница».

В перетягивании каната:

1 место – ГАУЗ КО «Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров»,

     г. Ленинск-Кузнецкий;

2 место – сборная г. Новокузнецк;

3 место – сборная г. Кемерово – «КемЗдрав». 

Все фотографии X Спартакиады работников здравоохранения Кемеровской области можно посмотреть перейдя по ссылке: http://kemerovo.przrf.ru/foto/